Tisch-Schreibpult
aus dem Kärntner Landtag bzw. aus dem Sitzungssaal des Landhauses, um 1920/30, Eichenholz, Eiche furniert, für 2 Personen, schräge Schreibklappe, aufklappbar, diese Tische wurden für die Sitzungen im Kärntner Landtag bis 1970 verwendet, 83 x 140 x 75 cm, Holz-, Korpus- und Furnierschäden
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.05.2019 - 11:40
- Prezzo di partenza:
Tisch-Schreibpult
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2019 - 11:40 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |